Résultats sportifs

Au soccer extérieur, notre équipe cadette féminine D3 a gagné 3-1 contre le Collège Notre-Dame.

Au soccer extérieur, notre équipe cadette masculine D3 (sec. 3) a gagné 3-1 contre le Collège Jean-Eudes.

Au soccer extérieur, notre équipejuvénile féminine D3 a perdu 5-0 contre le Collège Notre-Dame.

Au football, notre équipe cadette masculine D3 a remporté la partie 42-32 contre Jean-Grou.

Au hockey sur glace, notre équipe cadette masculine D1 a perdu 10-1 contre le Collège Bourget.

Au soccer extérieur, notre équipe benjamine féminine D3 a gagné 5-0 contre le Collège Jean-Eudes.

Au soccer extérieur, notre équipe cadette masculine D3 (sec. 4) a gagné 6-1 contre le Collège Jean-Eudes.

Au soccer extérieur, notre équipe cadette masculine D3 (sec. 4) a gagné 5-1 contre Lucien-Pagé.

Au soccer extérieur, notre équipe benjamine masculine D3b a perdu 6-1 contre le Collège Notre-Dame.

Au soccer extérieur, notre équipe benjamine féminine D3b a gagné 5-0 contre Daniel-Johnson.

Au hockey sur glace, notre équipe cadette masculine D1 a égalisé 4-4 l'école secondaire John-Rennie.

Au soccer extérieur, notre équipe benjamine masculine D3b a perdu 6-1 contre le Collège Notre-Dame.

Au soccer, notre équipe benjamine masculine a gagné 8-1 contre l'École secondaire Calixa-Lavallée

Au soccer, notre équipe benjamine masculine a perdu 1-6 contre le Collège Notre-Dame

Au soccer, notre équipe benjamine masculine a perdu 0-3 contre le Collège Notre-Dame

Au football, notre équipe cadette masculine a remporté le match 38-16 contre Cité-des-Jeunes.

Au soccer, notre équipe benjamine masculine a perdu 3-4 contre l'École secondaire Daniel-Johnson.

Au soccer, notre équipe juvénile masculine a perdu 0-3 contre l'École secondaire Sophie-Barat.

Au hockey, notre équipe juvénile masculine a remporté 3-2 contre le Collège l'Assomption

Au soccer, notre équipe cadette masculine a remporté 11-1 contre Calixa-Lavallée.

Au soccer, notre équipe benjamine féminine a remporté 3-0 contre le Collège Jean-de-Brébeuf

Au soccer, notre équipe benjamine féminine a remporté 3-0 contre le Collège Jean-de-Brébeuf

Au soccer, notre équipe benjamine masculine a remporté 8-1 contre l'Académie de Roberval.

Au soccer, notre équipe cadette féminine a égalisé le Collège d'Anjou (2-2).

Au hockey, notre équipe cadette masculine a perdu 0-8 contre l'École secondaire Marcel-Landry

Au soccer, notre équipe juvénile féminine a perdu 0-4 contre Vincent Massey,

Au soccer, notre équipe cadette féminine a remporté 4-1 contre le Collège Jean-de-Brébeuf.

Au soccer, notre équipe benjamine masculine a remporté 3-0 contre le Collège Jean-de-Brébeuf

Au soccer, notre équipe benjamine masculine a perdu 0-4 contre le Collège Jean-de-Brébeuf

Au soccer, notre équipe juvénile masculine a égalisé Vincent Massey (3-3).

Au soccer, notre équipe juvénile masculine a égalisé le Collège Jean-Eudes (1-1)

Au hockey sur glace, notre équipe juvénile masculine a perdu 1-4 contre Cap-Jeunesse.

Au soccer, notre équipe juvénile féminine a perdu 0-5 contre le Collège Jean-Eudes

Au hockey sur glace, notre équipe cadette masculine a perdu 0-11 contre Kuper Academy

Au hockey sur glace, notre équipe juvénile masculine gagne 3-2 contre l'École secondaire Édouard-Montpetit.

Au hockey sur glace, notre équipe cadette masculine perd 0-11 contre l'École secondaire Marcel-Landry.

Au soccer, notre équipe cadette masculine gagne 5-1 contre Calixa-Lavallée.

Au soccer, notre équipe juvénile masculine perd 0-3 contre Calixa-Lavallée

Au football, notre équipe cadette masculine a remporté 32-26 contre le Lower Canada College

Au soccer, notre équipe benjamine féminine gagne 3-0 contre Villa Ste-Marcelline.

Au soccer, notre équipe benjamine féminine gagne 11-1 contre le Collège Jean-Eudes.

Au soccer, notre équipe juvénile féminine gagne 2-1 contre Regina-Assumpta

Au soccer, notre équipe cadette masculine perd 2-4 contre Regina-Assumpta.

Au soccer, notre équipe cadette féminine perd 2-5 contre le Collège Jean-Eudes.

Au soccer, notre équipe juvénile masculine perd 1-5 contre l'École secondaire Louis-Joseph-Papineau

Au soccer, notre équipe juvénile féminine gagne 3-0 contre Villa Ste-Marcelline

Au soccer, notre équipe benjamine masculine gagne 1-0 contre l'École secondaire Calixa-Lavallée.

Au basket, notre équipe juvénile l'emporte 55-47 contre Jean-Eudes.

Au volley, les atomes féminines gagnent 3-0 contre St-Gérard.

Au hockey sur glace, notre équipe cadette perd 3-8 contre le Collège Letendre.

Au football, défaite de l'équipe benjamine masculine 14-26 contre Barthélemy-Joliette.

Au football, l'équipe juvénile masculine D2 perd 20-32 contre Sainte-Anne.

Au soccer, l'équipe benjamine féminine D3 perd 0-8 contre Jean-Eudes.

Au soccer, défaite des atomes masculin (3-5) contre l'Académie Dunton.

L'équipe cadette masculine de 3e sec. gagne 6-2 contre Lucien Pagé au soccer.

Au soccer, l'équipe cadette masculine de 4e secondaire l'emporte 5-1 contre l'Académie Dunton.

Au soccer, l'équipe benjamine féminine perd 0-7 contre le collège Brébeuf.

Victoire de l'équipe cadette féminine D3 de soccer (2-1) contre le Collège Brébeuf.

Au hockey sur glace, l'équipe cadette masculine perd 1-5 contre l'école secondaire du Coteau.

Défaite des Dragons au football (équipe benjamine masculine), avec un pointage final de 20-26 contre Barthélemy-Joliette.

Au hockey, l'équipe juvénile masculine perd 1-3 contre l'École Cap-Jeunesse.

Défaite de l'équipe atome masculin de soccer contre Calixa Lavallée, avec un pointage final de 2-5.

Au soccer, l'équipe benjamine masculine de soccer l'emporte 3-2.

L'équipe juvénile féminin de soccer termine à égalité (2-2) contre Notre-Dame.

L'équipe atome masculin de soccer perd 0-3 contre Notre-Dame.

Un pointage final à égalité (4-4) pour le CSJV et Régina Assumpta. (cadet féminin D3)

L'équipe benjamine masculine de soccer gagne 4-3 contre le Collège Brébeuf.

Dure défait pour l'équipe cadette masculine (3e sec.) au soccer. Pointage de 0-6 contre Brébeuf.

Les Dragons l'emportent 2-1 au soccer contre Régina Assumpta (cadet masculin 4e sec.).

Au hockey sur glace, défaite du CSJV, avec un pointage de 3-4 contre l'école du Chêne Bleu. (juvénile masculin D1)

Au soccer extérieur, l'équipe atome féminin l'emporte 5-0 contre le Collège Brébeuf.

Au soccer extérieur, l'équipe benjamine masculine du CSJV gagne, dans une partie très serrée contre Calixa Lavallée. Pointage final 7-6.

L'équipe cadette masculine (4e sec.) de soccer gagne 6-3 contre Calixa Lavallée.

L'équipe de hockey juvénile D1 des Dragons a remporté 4 à 3 contre l'équipe secondaire de la Magdeleine.

56-42 pour le Collège de Montréal qui a joué contre notre équipe juvéniles D2 de football.

Notre équipe cadet D2B a remporté 28 à 6 contre Édouard-Montpetit.

L'équipe de scoccer intérieur Benj. Masc. D3 remporte la partie 11-0 contre Édouard-Montpetit.

L'équipe de hockey sur glace cadet masculin division 2 perd la partie 1-0 contre le Collège Français.

Au basket-ball, l'équipe masculine benjamin D3 essuie une défaite contre Notre-dame.

L'équipe de soccer benjamin masculin D3 essuie une défaite de 8-11 contre l'équipe du Collège Français.

Au basket-ball, l'équipe juvénile féminine D3 perd la partie contre Marg.-De-La-Jemmerais avec un pointage de 35-45.

Haut de page